Equipe Doctus

Desenvolvimento

Lincoln Granado

Programador

(18) 99723-3754

lincoln.granado@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Analista/Desenvolvedor desktop e web, navega por linhas de código desde os 14 anos.

Aspirante a mestre cervejeiro, pai do Miguel e do Davi.

Corinthians, beer and Rock'n Roll \m/

Samuel Sousa

Programador

(18) 98126-5807

samuel.sousa@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Apaixonado por desenvolvimento e pela ideia da Doctus desde o início, além de corinthiano e cervejeiro.

Ainda pretendo aprender a ver as maravilhas do universo por menos de 30 dólares altairianos por dia.

Guilherme Alcantara

Programador

(18) 99692-3850

guilherme.alcantara@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Programador desktop e mobile, sempre buscando inovações.

Rock é vida, mas sertanejo tambem tem seu tem seu lugar no peito. Toco violão nas horas vagas.

Aqui sempre trabalhamos como um time para alcançar a vítoria!

May the force be with you! laugh

Luiz Guilherme Tolisano Degrava

Programador

guilherme.degrava@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Formado em Ciencias da Computação na UniFAI. Adorador de tecnologia e de tudo que envolva a área.
Adoro manga/manhwa, jogos e podcasts!

Guilherme Rodrigues

Programador Web

(11) 97295-7958

guilherme.rodrigues@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Cursando Tecnologia e Análise em Desenvolvimento de Sistemas, desde sempre apaixonado tecnologia.

Apaixonado também por games e mangás.

Yuri Yamamoto

Programador Web

(11) 97295-7958

yuri.yamamoto@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Formado em Análise e Desenvolvimento de Sistemas, apaixonado por tecnologia.

Rodrigo Hironaka

Programador

rodrigo.hironaka@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Formado em Tecnologia e Análise em Desenvolvimento de Sistemas, grande fã de tecnologia.
Curto um rock'n roll, animes e uma bebida no final do dia.

Comercial

Miguel de Oliveira

Publicitário

(11) 3473-3103

miguel@diagramacomunicacao.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Formado na Fundação Cásper Líbero, em São Paulo. Atuou em agências de publicidades, editoras de livros e revistas.

Especialista em marketing institucional, estratégias de comunicação e pós graduando em Gestão de Cidades.

Um Pouco Sobre Mim

Publicitária apaixonada em toda forma de arte. Falante e curiosa sobre vários mundos. Escrevo, crio e compartilho.

Suporte

Vitor Benosce Albanez

Analista de Suporte

(18) 99692-3850

vitor.albanez@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Apaixonado por Tecnologia desde a infancia, sempre trabalhando na area de formação.

Adoro praia, tranquilidade e comida.

 

Claiton Tadeu Bulhões Junior

Analista de Suporte

(18) 99647-1619

claiton.bulhoes@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Técnico em Informática, bacharel em Direito, cursando bacharelado em Tecnologia da Informação, mais de 10 anos em experiencia com suporte técnico.

Metaleiro, gamer, misantropo, geek, niilista apaixonado por tatuagens, animais e cerveja. Atualmente em um relacionamento sério com o ar condicionado e em um caso com a Alexa.

"We shall say `Ni´ again to you if you do not appease us."

Caio Amorim Mariano

Analista de Suporte

caio.mariano@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Cursando Engenharia de computação, apaixonado por tecnologia, videogames e cultura nerd.

Dr Ivo "Eggman" Robotnik

Vilão

dr.robotnik@doctus.com.br

Um Pouco Sobre Mim

Ainda hei de pegar aquele ouriço.